GIGS

NEXT GIGS

2017

Sabato 29 Aprile
Paprika Jazz
Dalmine (BG), via Bergamo 3

Lunedì 1 Maggio  ore 17.30
Festa in Barona c/o Bonaventura
Milano

Venerdì 5 Maggio
Il Boccalino
Torricella- Taverne (CH)

Venerdì 19 Maggio
Baretto del Leoncavallo
Milano via Watteau

Sabato 27 Maggio
The Boss
Milano p.za Giovanni De Agostini,8

Sabato 3 Giugno
Bonaventura
Milano, via Zumbini 6

Venerdi 16 giugno
Bar Verga
Milano, via Andrea Verga 22

Sabato 16 Settembre
Evento privato

 

PAST GIGS

2017

25 Marzo – dieci10 (Grassobbio -BG)
4 Febbraio – Bar Verga (Milano)
28 Gennaio – Il Rava (Ornago)

2016

18 Dicembre – 7° G.Mangione Memorial – Italian Blues River – Bloom (Mezzago)
26 Novembre – FusionMusic Bar (Lugano)
11 novembre – Pub 24  (Milano)
21 ottobre – Circolo Pick Week (Vigevano)
15 Ottobre – Bar Verga (Milano)
2 Luglio – Bar Verga (Milano)
25 GiugnoIl Rava (Ornago)
1 maggio – Concerto in Barona c/o Bonaventura – Milano
30 Aprile – dieci10 Grassobbio (Bg)
9 Aprile – Have Mercy Blues Fest – Corbetta (Milano)
8 Aprile – Bar Verga (Milano)
12 marzo – Bar Verga (Milano)
23 gennaio – Paprika Jazz (Dalmine)
11 gennaio – Bonaventura (Milano)

2015
2 dicembre – evento privato (Milano)
27 novembre – Bar Verga (Milano)
16 ottobre – Pub 24 (Milano)
10 ottobre – Blues Made in Italy (Cerea)
3 ottobre – Bar Verga (Milano)
26 settembre – Ponga Segrate)
4 luglio – Circolo “A.Barzago” (Bussero)
20 giugno – Verbanella (Stresa)
22 maggio – Paprika Jazz (Dalmine)
16 maggio – Bar Verga (Milano)
20 marzo – Bar Verga (Milano)
6 febbraio – Café Puccini (Melzo)
16 gennaio – Pub 24 (Milano)
10 gennaio – Bar Verga (Milano)

2014
1 novembre – Baretto del Leoncavallo (Milano)
25 ottobre – Bar Verga (Milano)
31 Agosto – British Blues Festival Trescore (Bg)
27 Giugno – Rozzano Blues Festival Rozzano (Mi)
8 Giugno – Scimmie (Milano)
17 maggio – Bar Verga (Milano)
11 Aprile – Bar Puccini (Melzo)
5 Aprile – Ca’ Nostra (Rho)
22 Marzo – Spaziomusica (Pavia)
14 Febbraio – Birrificio di Anzola (Anzola D’Ossola)
8 Febbraio – Bonaventura (Milano)
4 Febbraio – Rock’n'Roll (Milano) Trasmissione Radiofonica Showcase
1 Febbraio – Ponga (Segrate – Mi)
24 Gennaio – Chameleon
11 Gennaio – Baretto del Leoncavallo (Milano)

2013
20 Dicembre – Rozzano Festa di Natale Kaleydos
4 Dicembre – Birrificio di Lambrate (Milano)
22 novembre – Bar Verga (Milano)
9 Novembre – Paprika jazz club (Dalmine – BG)
8 Novembre – Micantino (monza – Mi)
10 Ottobre – Turné – (Monza – Mi)
6 Ottobre – Amigdala (Trezzo – Mi) European Blues Challenge
28 settembre – Fermento (Milano)
4 luglio – Fermento (Milano)
28 giugno – RhaBar (Milano)
15 giugno – Baretto del Leoncavallo (Milano)
9 giugno – Legend (Brivio)
8 giugno – Bar Verga (Milano)
24 maggio – Novazzano (CH)
17 maggio – Paprika Jazz (Dalmine)
1 marzo – Bar Verga (Milano)
8 febbraio – Bar Puccini (Melzo)
25 gen – Birrificio di Anzola (Anzola D’Ossola)
12 Gennaio – Spaziomusica (Pavia)

2012
10 novembre – Fermento (Milano)
27 ottobre – Giro di Vite (Sirtori – Como)
13 Ottobre – Blues Made in Italy – Cerea (Verona)
14 settembre – Baretto del Leoncavallo (Milano)
30 agosto – Pitschna Scena (Pontresina – Svizzera)
20 Luglio – Canonica d’Adda
16 Giugno – Italian Blues River festival (Brivio – Lc)
21 aprile – Paprika Jazz (Dalmine – Bg)
14 aprile – Effetto Bluesin’ – Torrita Blues Festival (Si)
25 febbraio – Fermento (Milano)
21 – 22 Gennaio – Out of the Blue’s Festival – Samedan (CH)

2011
18 dicembre – Bloom (Mezzago – Mi) Italian Blues River – Gianni Mangione memorial
4 Novembre – Baretto del Leoncavallo
16 ottobre – Woodstock (Grandate – Co)
15 ottobre – Fermento (Milano)
8 ottobre – Blues Made in Italy (Cerea Vr)
3 settembre – Olgiate Olona (Va)
1 luglio – Baretto del Leoncavallo (Milano)
26 giugno – Robecco (Mi)
29 Maggio – Cirimido (Como)
7 Aprile – Portofranco Café (Como)
6 Aprile – Cantun del Temp – (Cadorago – Co)
1 Aprile – Alter Ego (Milano)
11 marzo – Cowboy’s Guest Ranch (Voghera – Pv)
26 febbraio – Fermento (Milano)
24 febbraio – Caffé Puccini (Melzo – Mi)
22 febbraio – Hotel Milano Scala (Milano)
5 febbraio – Alter Ego (Milano)
22 gennaio – Druso (Bergamo)
21 gennaio – Toro (Zeccone  PV)

2010
27 novembre – Fermento (Milano)
22 novembre – Scimmie (Milano)
22 ottobre – Toro (Zeccone – PV)
25 settembre – Old Wild West (Pavia)
12 settembre – Festa Democratica (Milano)
4 settembre – Festa dell’Uva (Trescore – Bg)
16 giugno – Scimmie (Milano)
5 giugno – Toro (zeccone – PV)
14 maggio – Gianmaria Café (Orsenigo – Co)
7 maggio – Black Drop (Milano)
23 Aprile – Fino Mornasco
16 Aprile – Sanvittore (Milano)
13 marzo – Vergiate (Va)
5 marzo – Osteria San Carlo (Valgreghentino – Lc)
27 febbraio – Bopo (Ponteranica – BG)
20 febbraio – Giro di Vite (Sirtori – Lc)
30 gennaio – Dopo (Cassano d’Adda – Mi)
23 gennaio – Black Drop (Milano)

2009
27 novembre – Fiori Oscuri (Milano)
21 Novembre – Dopo (Cassano d’Adda – Mi)
13 novembre – Osteria San Carlo (Valgreghentino – Lc)
30 ottobre – Fiori oscuri (Milano)
24 ottobre – Dopo (Cassano d’Adda – Mi)
9 ottobre Radio cernusco Stereo
3 ottobre – Aguaplano (Cantù)
19 settembre – Festa privata (Corsico  – Mi)
17 settembre – Festa Democratica (Milano)
4 settembre – Festa Democratica (Milano)
19 giugno – Fiori Oscuri (Milano)
16 giugno – festa privata (Milano)
12 giugno – Sanvittore (Milano)
7 giugno – Concerto di beneficenza per terremoto in Abruzzo
5 giugno – Busker (Vimodrone – Mi)
22 maggio – Fiori Oscuri (Milano)
1 maggio – Busker (Vimodrone – Mi)
3 aprile -  Fiori Oscuri (Milano)
20 febbraio – Fiori Oscuri (Milano)